Resultado de licitación
Apoyo en la implementación de los ECMPO Punta Capitanes y Punta San Luis y elaboración de los informes de actividades y seguimiento correspondientes a los planes de administración y manejo del ECMPO Punta Capitanes comuna de Fre
Código e7dd9f35-9140722 · CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA | CORP NACIONAL DE DESARROLLO INDIGENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó O-DIVERS CHILE LTDA. | ODIVERSCHILELTDA
- Monto adjudicado
- CLP 59.560.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
O-DIVERS CHILE LTDA. | ODIVERSCHILELTDA
RUT 760057541
VER DE CERCA: CENTRO DE ESTUDIOS EN GESTIÓN, INVESTIGACIÓN Y DESARROLL | Ver de Cerca
RUT 768560242
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. Adquisición de una embarcación menor con motor fuera de borda para fomento productivo, en el rubro turístico, al interior de los ECMPO Punta Capitanes y Punta San Luis, comuna de Fresia, Región de Los Lagos. 2. Apoyo técnico en la elaboración de los | 1 Unidad | CLP 59.560.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.