Resultado de licitación
Servicio de desinstalación e instalación de equipos de aire acondicionado.
Código e7de779c-9389645 · SUBSECRETARIA DE EDUCACION PARVULARIA | Unidad de Compras · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Abrevia SpA. | Abrevia SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.125.000
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Abrevia SpA. | Abrevia SpA.
RUT 763329216
CLIMAESTABLE SERVICIOS SPA | AIRE ACONDICIONADO
RUT 771919081
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
SOCIEDAD CONSTRUCTORA LIBERTAD ING SPA | Libertad Ing
RUT 775063076
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de desinstalación e instalación de equipos de aire acondicionado. | 1 Unidad | CLP 3.125.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.