Resultado de licitación
Servicio de maestranza por modificaciones de campana de extracción y fabricación de mesa rodable para la Unidad Central de Alimentación del CAPLC
Código e7e0e81b-9244922 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó MANUEL ALEJANDRO CERDA CORONADO | manuel alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 3.277.000
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MANUEL ALEJANDRO CERDA CORONADO | manuel alejandro
RUT 137328216
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fabricación de mesón de trabajo inoxidable con ruedas | 1 Unidad | CLP 957.000 |
| Extensión campana inoxidable cocina caliente. | 1 Unidad | CLP 1.960.000 |
| Aumento en la altura entre superficies de trabajo y campana cocina caliente | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| Aumento en la altura entre superficies de trabajo y campana lavavajillas. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.