Resultado de licitación
Servicio de mantenimiento y rep. de techumbres
Código e7e24d7d-9315234 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó berfol Ltda | Berfol
- Monto adjudicado
- CLP 45.500.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
berfol Ltda | Berfol
RUT 766484891
CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC
RUT 771384137
CONSTRUCTORA R&M SPA | Constructora R Y M SPA
RUT 770046688
CRISTIAN FRANCISCO MIRANDA VILLEGAS | CMV Construcciones
RUT 95150632
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN MAJ SPA | IngeMaj SpA
RUT 777783777
INMOBILIARIA Y GESTIÓN HABITACIONAL DUCAS SPA | Inmobiliaria Ducas SPA
RUT 76478264K
INVERSIONES VALLEJOS PARDO SPA | Vallejos pardo
RUT 771950655
RUPERTO ALEJANDRO ESCOBAR VICTORIANO | RUPERTO ESCOBAR VICTORIANO
RUT 142076853
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR
RUT 776002666
TRES PILARES SPA | TRES PILARES SPA
RUT 776757373
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento y reparación de techumbres de dependencias del área de vida del personal desplegado en las Unidades de la JDN "Araucanía" | 1 Unidad | CLP 45.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.