Resultado de licitación
CONV SUM MAT CABLEADO ESTRUCTURADO Y CONEC REDES
Código e7e873ec-9498369 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AY TECH SPA | AY TECH SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.617.200
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AY TECH SPA | AY TECH SPA
RUT 78094174K
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
PBREG SPA | PBREG SPA
RUT 779795381
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PATCH CORDS UTP CATEGORIA 6 RJ45 DE 0.5 METROS. | 60 Unidad | CLP 2.550 |
| PATCH CORDS UTP CATEGORIA 6 RJ45 DE 2 METROS. | 60 Unidad | CLP 2.200 |
| PATCH CORDS UTP CATEGORIA 6 RJ45 DE 5 METROS. | 40 Unidad | CLP 3.230 |
| PATCH CORDS UTP CATEGORIA 6 RJ45 DE 10 METROS. | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| CAJA CABLE DE RED UTP CATEGORIA 6 UNIFILAR, 23 AWG, 305 METROS. | 6 Unidad | CLP 160.000 |
| CANALETA ELECTRICA 40x25 MM CON TABIQUE INTERNO + RETEN DE CABLES. | 200 Unidad | CLP 10.300 |
| ROUTER CELULAR INDUSTRIAL 2G/3G/4G CAT4 TELTONIKA RUT200 WIFI. | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| PASTAS TERMICAS DISIPADORAS PARA COMPUTADORES DE ALTO RENDIMIENTO EN FORMATO POTE. | 20 Unidad | CLP 13.700 |
| MODULO MATIX DATOS RJ 45 CATEGORIA 6 AM5979C6. | 110 Unidad | CLP 24.100 |
| LAUCHA ACERO TRENZADO CON CUBIERTA DE PVC 20 METROS. | 2 Unidad | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.