Resultado de licitación
ADQUISICION DE PREMIOS Y ESTIMULOS PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE PURRANQUE”
Código e7e9c813-9261473 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
- Monto adjudicado
- CLP 4.397.232
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IPAD SIMILAR A APPLE | 4 Unidad | CLP 347.000 |
| RELOJ INTELIGENTE | 5 Unidad | CLP 32.500 |
| PARLANTE PORTATIL BLUETOOTH | 23 Unidad | CLP 12.000 |
| AUDIFONOS BLUETOOTH ON - EAR | 32 Unidad | CLP 6.321 |
| MOCHILA DEPORTIVA TIPO MORRAL | 72 Unidad | CLP 16.807 |
| PENDRIVE | 20 Unidad | CLP 8.000 |
| MONOPOLY MODULAR | 4 Unidad | CLP 21.237 |
| PARLANTES PORTATIL INALAMBRICO | 10 Unidad | CLP 14.695 |
| BLOQUES DE CONSTRUCION TIPO LEGO | 10 Unidad | CLP 17.106 |
| PICTIONARY JUEGO DE MESA | 10 Unidad | CLP 22.487 |
| MINI FUTBOLITODE MADERA | 10 Unidad | CLP 20.132 |
| RELOJ INTELIGENTE XIAOMI | 4 Unidad | CLP 32.500 |
| AUDIFONOS INALAMBRICOS | 4 Unidad | CLP 9.802 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.