Resultado de licitación
Insumos dentales.
Código e7f46d57-9396321 · I MUNICIPALIDAD DE RENAICO | I MUNICIPALIDAD DE RENAICO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 859.751
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DIEGO ALFONSO ARAGÓN PÉREZ | Dentica
RUT 126482094
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Kerr acido ortofosforico gel etchant 37,5% 3x3 gramos, presentaciòn jeringa 3 gr. (adjuntar ficha tècnica e imagen del producto ofertado). | 2 Unidad | CLP 4.650 |
| Kerr adhesivo optibond universal 5 ml (adjuntar ficha técnica e imagen del producto ofertado). | 2 Unidad | CLP 20.900 |
| Banda de celuloide sobre, separador de dientes (adjuntar ficha técnica e imagen del producto ofertado). | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Composite flow A 3,5 tipo 3m, resina, presentación en tubo (adjuntar ficha técnica e imagen del producto ofertado). | 2 Unidad | CLP 11.600 |
| Kerr composite harmonize jeringa 4grs. A-A dentina, resina en tubos (adjuntar ficha técnica e imagen del producto ofertado). | 3 Unidad | CLP 21.550 |
| Kerr composite harmonize jeringa 4grs. A-3 dentina, resina en tubos (adjuntar ficha técnica e imagen del producto ofertado). | 3 Unidad | CLP 19.450 |
| Escobilla de profilaxis kerr (adjuntar ficha técnica e imagen del producto ofertado). | 60 Unidad | CLP 180 |
| Alcohol gel sin enjuague 1 lt presentación botella (adjuntar ficha técnica e imagen del producto ofertado). | 1 Unidad | CLP 3.353 |
| Vasos desechables color blanco de 120cc.(adjuntar ficha técnica e imagen del producto ofertado). | 100 Unidad | CLP 23 |
| Aguja corta 30G caja de 100 unidades (adjuntar ficha técnica e imagen del producto ofertado). | 1 Unidad | CLP 4.700 |
| Aguja larga desechable de 27 g, presentaciòn en caja de 100 unidades(adjuntar ficha técnica e imagen del producto ofertado). | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| Servilleta de bracket, dcare servilletas de 50 unidades, tipo dochem (se solicita adjuntar ficha técnica e imagen del producto). | 2 Unidad | CLP 2.185 |
| Anestesia lidocaína xylonor spray 15% septodont, anestésico tópico en base a lidocaína al 15% con pulverizador, presentación spray (se solicita adjuntar ficha técnica e imagen del producto). | 1 Unidad | CLP 54.100 |
| Anestesis mepivacaina 3% sptodont, tubos con anestesia mepivacaina 3% para jeringa tipo carpule, cajas de 50 unidades. | 1 Unidad | CLP 45.378 |
| Anestesia lidocaina 2% sptodont, tubo anestesia lidocaina 2% para jeringa tipo carpule, caja de 50 unidades (se solicita enviar ficha tecnica e imagen del producto). | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| Fresa carbide a/V redonda (0.18) 2 tipo jota suiza (adjuntar ficha tècnica e imagen del producto ofertado). | 2 Unidad | CLP 1.730 |
| Fresa carbide a/V redonda (0.16) 3 tipo jota suiza (adjuntar ficha tècnica e imagen del producto ofertado). | 2 Unidad | CLP 1.730 |
| Fresa diamante redonda (0.16) 4 tipo jota suiza (adjuntar ficha tècnica e imagen del producto ofertado). | 2 Unidad | CLP 1.730 |
| Fresa roja de balón 4, fresa de pulido(adjuntar ficha técnica e imagen del producto ofertado). | 2 Unidad | CLP 1.730 |
| Fresa amarilla de balón 4, fresa de pulido(adjuntar ficha técnica e imagen del producto ofertado). | 2 Unidad | CLP 1.290 |
| Microbrush fino (blanco) 100 un 1 ultrafino, microaplicador ultrafino (1.0) con parte flexible 90º, caja de 100 unidades. (enviar ficha técnica e imagen del producto). | 1 Unidad | CLP 1.530 |
| Pimpollo de silicona verde (1) (adjuntar ficha tècnica e imagen del producto ofertado). | 1 Unidad | CLP 700 |
| Pimpollo de silicona gris (1) (adjuntar ficha tècnica e imagen del producto ofertado). | 1 Unidad | CLP 700 |
| Pimpollo de silicona amarillo (1) (adjuntar ficha tècnica e imagen del producto ofertado). | 1 Unidad | CLP 700 |
| Fluor, barniz de fluor (BF) resina de fluor (22 600 ppm f) adjuntar ficha tecnica e imagen del producto. | 50 Unidad | CLP 890 |
| Gasa estéril y no estéril caja de 50 unidades, medidas 5*5 cm 2 cajas de cada una (adjuntar ficha técnica e imagen del producto). | 400 Unidad | CLP 11 |
| UFI gel P, rebasado permanente para prótesis (adjuntar ficha técnica e imagen del producto). | 4 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.