Resultado de licitación
ADQUISICION DE SILLAS MESAS BIOMBOS Y MUEBLES SEGUN FICHA TECNICA ADJUNTA - IDDOC 790123.-
Código e7f65b54-9455584 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.390.000
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
MUEBLES MELINA SPA | MUEBLES MELINA
RUT 77472821K
R & A SOLUCIONES SPA | RyA Soluciones SPA
RUT 77275972K
TAVO SPA | TAVO SPA
RUT 779183556
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50 SILLAS PLEGABLES,10 MESAS PLEGABLES SOLO NEGRAS,6 BIOMBOS, Y 3 MUEBLES SEGUN FICHA TECNICA ADJUNTA, OFERTAR SOLO MEDIDAS Y COLORES REQUERIDOS, SUBIR FICHA TECNICA Y ECONOMICA DETALLADA, COMPLETAR ANEXOS 1 Y 2 LEY 19.886, QUE SE ADJUNTAN.- | 1 Unidad | CLP 2.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.