Resultado de licitación
MATERIALES PARA LABORATORIO- CDP 71104 CC 047
Código e7f93c58-9351092 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Universidad de Santiago de Chile · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 913.553
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem
RUT 769217711
Soviquim Ltda. | Soviquim Ltda.
RUT 781169706
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la adquisición de vaso precip | 12 Unidad | CLP 550 |
| Se requiere la adquisición de Botella Pulverizador | 4 Unidad | CLP 756 |
| Se requiere la adquisición de vaso pp | 15 Unidad | CLP 290 |
| Se requiere la adquisición de vaso pp | 15 Unidad | CLP 550 |
| Se requiere la adquisición de vaso pp | 15 Unidad | CLP 850 |
| Se requiere la adquisición de vaso precip | 12 Unidad | CLP 290 |
| Se requiere la adquisición de vaso precip | 15 Unidad | CLP 850 |
| Se requiere la adquisición de Probeta borosilicato | 10 Unidad | CLP 5.900 |
| Se requiere la adquisición de Probeta borosilicato | 10 Unidad | CLP 11.518 |
| Se requiere la adquisición de Probeta | 8 Unidad | CLP 15.600 |
| Se requiere la adquisición de Probeta | 8 Unidad | CLP 26.500 |
| Se requiere la adquisición de Probeta | 8 Unidad | CLP 5.900 |
| Se requiere la adquisición de Probeta | 8 Unidad | CLP 11.518 |
| Se requiere la adquisición de Barra Magnética | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| Se requiere la adquisición de alcohol | 25 Unidad | CLP 2.521 |
| Se requiere la adquisición de agar agar | 2 Unidad | CLP 58.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.