Resultado de licitación
DIAGNOSTICO OBRAS DE CONDUCCIÓN REG ÑUBLE Y BIOBÍO
Código e7f9fed4-9328167 · COMISION NACIONAL DE RIEGO | COMISION NACIONAL DE RIEGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUATERRA INGENIEROS LTDA | AQUATERRA INGENIEROS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 476.063.500
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AQUATERRA INGENIEROS LTDA | AQUATERRA INGENIEROS LTDA
RUT 777979205
ARRAU INGENIEROS LIMITADA | Arrau Ltda
RUT 778517892
Arrebol SpA | Arrebol Ingeniería
RUT 769980318
CIREN | CIREN
RUT 712948000
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Facultad Ingienería Agricola
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIAGNÓSTICO OBRAS DE CONDUCCIÓN REGIONES DE ÑUBLE Y BIOBÍO | 1 Unidad | CLP 476.063.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.