Resultado de licitación
AF SC 51549 ADQUISICIÓN DE TEXTILES - Readjudicada en Id 846-17-R123
Código e7fa6da1-9183469 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Atacama
Resultado oficial
Ganó BEATRIZ JESÚS CASTILLO ORELLANA | BEATRIZ JESUS CASTILLO ORELLANA
- Monto adjudicado
- CLP 7.960.620
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BEATRIZ JESÚS CASTILLO ORELLANA | BEATRIZ JESUS CASTILLO ORELLANA
RUT 116849909
JUEGOS MAGICOS | JUEGOS MAGICOS
RUT 761029185
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David
RUT 95280110
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLCHÓN CUNA ALTA; MEDIDAS 113 cm. X 60 cm. X 13 cm. aproximadas +/-2cm. ; (según especificaciones técnicas) | 40 Unidad | CLP 37.402 |
| COLCHÓN CUNA BAJA; MEDIDAS 106 cm. x 58 cm. x 13 cm. aproximadas. +/-2cm.; (según especificaciones técnicas) | 40 Unidad | CLP 35.996 |
| COLCHONETA MUDADOR; MEDIDAS GENERALES 80 cm (largo) x 80 cm. (ancho) x 06 cm espesor (alto mínimo); (según especificaciones técnicas) | 40 Unidad | CLP 15.000 |
| COLCHONETA GRANDE; MEDIDAS GENERALES 150 cm (largo) x 150 cm. (ancho) x 10/15 cm. espesor; (Según especificaciones técnicas) | 30 Unidad | CLP 80.990 |
| SÁBANA INFERIOR ELASTICADA PARA COLCHÓN CUNA ALTA Y BAJA (SALA CUNA); MEDIDAS 145 cm. X 95 cm.; (Según especificaciones técnicas) | 150 Unidad | CLP 4.500 |
| SÁBANA SUPERIOR LISA PARA COLCHÓN CUNA ALTA Y BAJA (SALA CUNA); MEDIDAS 145 cm. X 95 cm.; (Según especificaciones técnicas) | 150 Unidad | CLP 4.500 |
| FRAZADA POLAR CUNA ALTA Y BAJA (SALA CUNA); MEDIDAS 140 cm. (largo) x 95 cm.(ancho); (Según especificaciones técnicas) | 150 Unidad | CLP 4.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.