Resultado de licitación
TRACTOR 19 HP
Código e7fb349a-9336041 · Municipalidad de Gorbea | Departamento Adm. Y Finanzas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 2.858.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
FERRETERIA FORESTAL LTDA. | FERRETERIA FORESTAL LTDA.
RUT 764943023
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MAQUINARIAS ALCRI SPA | Maquinarias ALCRI SPA
RUT 77863788K
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRACTOR 19 HP CON DESTINO SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION, COMUNA DE GORBEA, VER TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA | 1 Unidad | CLP 2.858.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.