Resultado de licitación
CONVENIO DRENAJES VENTRICULARES
Código e7fc3281-9426917 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 1.186.500
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL GLIOCORP S.A. | Sociedad Distribuidora y Comercial Gliocorp Limitada
RUT 761371428
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA DRENAJE VENTRICULAR EXTERNO ADULTO: DIMENSIÓN CATETER LOGITUD:350MM DIAMETRO EXTERNO 3MM DIAMETRO INTERNO 1,6MM, BOLSA RECOLECTORA 600-700ML | 1 Unidad | CLP 395.500 |
| SISTEMA DRENAJE VENTRICULAR HEMORRAGICO, DIMENSIÓN CATETER LOGITUD:350MM DIAMETRO EXTERNO 3,7MM DIAMETRO INTERNO 2,1MM, BOLSA RECOLECTORA 600-700ML | 1 Unidad | CLP 395.500 |
| SISTEMA DRENAJE VENTRICULAR EXTERNO INFANTIL, DIMENSIÓN CATETER LOGITUD:350MM DIAMETRO EXTERNO 2,5MM DIAMETRO INTERNO 1,4MM, BOLSA RECOLECTORA 600-700ML | 1 Unidad | CLP 395.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.