Resultado de licitación
ESTUDIO DISEÑO Y CÁLCULO ESTRUCT. CECOSF RIO SECO
Código e7fddc96-9197151 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA DE INGENIERÍA Y ARQUITECTURA PARDON, TORRES Y BELMAR LIMITADA | Estudio Ákar Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.299.612
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORA DE INGENIERÍA Y ARQUITECTURA PARDON, TORRES Y BELMAR LIMITADA | Estudio Ákar Ltda.
RUT 777814672
GEDIPRO SPA | GEDIPRO GESTION Y DISEÑO DE PROYECTOS SpA
RUT 777390538
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
Phes Ingenieros Consultores limitada | Phes Ingenieros Consultores Limitada
RUT 763230244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudio Diseño y Cálculo Estructural "Reposición Cecosf Río Seco, Punta Arenas". | 1 Unidad | CLP 6.299.612 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.