Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO CANASTAS DE ALIMENTOS
Código e7fde6cc-9284649 · I MUNICIPALIDAD DE PEUMO | I MUNICIPALIDAD DE PEUMO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó LIDIA DEL CARMEN GUERRERO HERNÁNDEZ | Supermercado Andrea
- Monto adjudicado
- CLP 6.700.674
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIDIA DEL CARMEN GUERRERO HERNÁNDEZ | Supermercado Andrea
RUT 58052809
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO CANASTA DE ALIMENTOS AÑO 2024 DIDECO | 1 Unidad | CLP 6.700.674 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.