Resultado de licitación
SERV. LIMP.YARRIENDO CAMIONES LIMPIA FOSAS BULNES
Código e7fe444c-9311192 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
SERVICIOS INDUSTRIALES GASTON BERRIOS AGUILERA EMPRESA INDIVIDUAL DE R | SERVICIOS INDUSTRIALES GASTÓN BERRÍOS EIRL
RUT 769170626
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad de Bulnes, ha dispuesto la Licitación Pública un servicio de limpieza y arriendo de camiones limpia fosas sépticas, para sectores rurales de la comuna de Bulnes, de acuerdo a lo establecido en los Términos de Referencia, Bases Administ | 1 Global | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.