Resultado de licitación
PARTES Y PIEZAS PARA EQUIPOS INFORMATICOS II
Código e801d77d-9338159 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 15.770.552
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Agustin | El Romano EIRL
RUT 76273835K
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
CCIEXPRESS S.P.A | CCIEXPRESS SPA.
RUT 761043269
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
OMA | OMA
RUT 770727456
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROCESADOR INTEL CORE I3 DÉCIMA GENERACIÓN CON GRAFICA INTEGRADA | 28 Unidad | CLP 110.000 |
| MEMORIAS RAM (DDR4) 16GB UDIMM | 40 Unidad | CLP 33.240 |
| MEMORIA RAM (DDR4) 8GB 3200 MHZ SODIMM | 60 Unidad | CLP 16.944 |
| GABINETE ATX CON FUENTE DE PODER | 28 Unidad | CLP 33.240 |
| DISCOS DURO SSD 500GB SATA | 150 Unidad | CLP 39.264 |
| DISCOS DURO SSD 500GB M2 | 40 Unidad | CLP 35.520 |
| PLACA MADRE COMPATIBLE CON PROCESADOR INTEL | 28 Unidad | CLP 75.114 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.