Resultado de licitación
INSTRUMENTAL PODOLÓGICO DAS CONCEPCIÓN
Código e80536f9-9376174 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | DIRECCION DE SALUD MUNICIPAL DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 93.980
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALICATE RECTO FINO DE ACERO INOXIDABLE DE 11CM DE LARGO | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| ALICATE RECTO NORMAL 11CM DE LARGO | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| BANDEJA DE ACERO INOXIDABLE 20x10x2 CM | 1 Unidad | CLP 3.100 |
| CAJA PLÁSTICA DE 6 LITROS 25x30CM | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| COPELA PEQUEÑA DE ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| ESCAREADOR FINO 18x 0,5CM | 1 Unidad | CLP 2.990 |
| FRESA DE CERÁMICA PALILLO AMARILLA PARA ONICOFOSIS | 1 Unidad | CLP 4.350 |
| FRESA DE CERÁMICA PIMPOLLO AZUL | 1 Unidad | CLP 4.490 |
| FRESA DE CERÁMICA PALILLO ROJA PARA ONICOFOSIS | 1 Unidad | CLP 4.400 |
| FRESA DE CERÁMICA PIMPOLLO ROJA | 1 Unidad | CLP 4.400 |
| FRESA DE CERÁMICA CIRCUNFERENCIAL ROJA | 1 Unidad | CLP 4.400 |
| FRESA DE TITANIO PIMPOLLO | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| FRESA DE TUNGTENO PIMPOLLO | 1 Unidad | CLP 4.400 |
| GUBIA RECTA 15CM PUNTA FINA | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| MANGO DE BISTURI N° 3 | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| MANGO DE BISTURI N° 4 | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| ALGONONERO 13X9X8CM | 1 Unidad | CLP 7.500 |
| ALICATE CORTA CUTICULA | 1 Unidad | CLP 6.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.