← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PROG. CUIDADOS PALIATIVOS NP 546

Código e805fa08-9405990 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE | I MUNICIPALIDAD DE SAN FELIPE · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

Monto adjudicado
CLP 2.957.900
Fecha de adjudicación
12-09-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ALEMBIC PHARMACEUTICALS SPA | Alembic Pharmaceuticals SpA

RUT 776152978

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

SALCOBRAND S.A | Salcobrand S.A.

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMITRIPTILINA 25 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS6000 ComprimidoCLP 23
DOMPERIDONA 10MG/ML GOTAS150 UnidadCLP 1.440
DULOXETINA 30 MG CAPSULAS CON GRANULOS RECUBRIMIENTO ENTERICO.5000 ComprimidoCLP 89
LACTULOSA 65% SOLUCION ORAL 200 ML.100 UnidadCLP 3.210
METAMIZOL 300 MG COMPRIMIDOS11000 ComprimidoCLP 19
ONDANSETRON 8 MG COMPRIMIDOS BUCODISPERSABLES100 ComprimidoCLP 499
PEG 3350 (MACROGOL) 17 G POLVO EN SOBRES600 UnidadCLP 586
PREGABALINA 75 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS O CAPSULAS9000 ComprimidoCLP 33
RISPERIDONA 1MG/ML GOTAS. FRASCO 30 ML.100 UnidadCLP 4.260
ESZOPICLONA 3 MG COMPRIMIDOS10000 ComprimidoCLP 48
KETOROLACO 30 MG COMPRIMIDOS SUBLINGUALES100 ComprimidoCLP 244

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e805fa08-9405990? | GanaLicitaciones.cl