Resultado de licitación
BPG - KIT PARA AFÉRESIS TERAPEÚTICAS Y PLAQUETAS
Código e806f6b9-9524384 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
- Monto adjudicado
- CLP 50.199.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
RUT 969292300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-225-0379 @KIT DE AFERESIS TERAPEUTICAS (PLASMA) | 99 Unidad | CLP 163.000 |
| 03-002-225-0498 @KIT DE AFERESIS TERAPEUTICAS (LEUCOCITOS) | 99 Unidad | CLP 163.000 |
| 03-002-225-0376 @KIT DE AFERESIS DE PLAQUETAS CONCENTRADAS LEUCORREDUCIDAS | 90 Kit | CLP 163.000 |
| 03-002-225-0377 @SOLUCION ACD-A FRASCO | 300 Unidad | CLP 7.000 |
| 03-002-225-0378 @SOLUCION ADITIVA PASS FRASCO | 110 Unidad | CLP 10.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.