Resultado de licitación
SERVICIO DE CONFECCIÓN DE APARATOS DE ORTODONCIA Y CONFECCIÓN DE PRÓTESIS SOBRE IMPLANTES
Código e8072d1a-9347157 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO ADRIÁN VELÁSQUEZ FUENZALIDA | Laboratorio Dental Belen Arica
- Monto adjudicado
- CLP 128.000.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ÁLVARO ADRIÁN VELÁSQUEZ FUENZALIDA | Laboratorio Dental Belen Arica
RUT 108502215
JUAN OSVALDO GAMERO PEÑA | Juan Osvaldo
RUT 106699100
Laboratorio Dental Estética Digital | Laboratorio Dental Estética Digital
RUT 767243618
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE CONFECCIÓN DE APARATO DE ORTODONCIA (SER0600) | 1500 Unidad | CLP 35.000 |
| SERVICIOS DE CONFECCIÓN DE APARATO DE ORTODONCIA CON TORNILLO (SER0590) | 500 Unidad | CLP 35.000 |
| SERVICIOS DE CONFECCIÓN DE APARATO DE ORTODONCIA CON TORNILLO HYRAX (SER0591) | 250 Unidad | CLP 60.000 |
| SERVICIOS DE CONFECCIÓN DE APARATO DE ORTODONCIA CON TORNILLO BERTONI (SER0592) | 50 Unidad | CLP 60.000 |
| SERVICIO DE CONFECCIÓN DE QUARD HELIX (SER0599) | 50 Unidad | CLP 30.000 |
| SERVICIO DE CONFECCIÓN DE APARATOS NAM (SER0593) | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| SERVICIO DE CONFECCIÓN DE CONFORMADOR NASAL O NARINA PARA FISURADOS (SER0594) | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| SERVICIO DE CONFECCIÓN DE PLANO DE ALIVIO OCLUSAL (SER0595) | 100 Unidad | CLP 35.000 |
| SERVICIO DE CONFECCIÓN APARATO DE ARCO LINGUAL (SER0596) | 50 Unidad | CLP 35.000 |
| SERVICIO DE CONFECCIÓN BOTÓN DE NANCE (SER0597) | 50 Unidad | CLP 35.000 |
| SERVICIO DE CONFECCIÓN DE PLANO DE ACRÍLICOS DE NIVELACIÓN MANDIBULAR (SER0598) | 30 Unidad | CLP 35.000 |
| PRÓTESIS UNITARIA SOBRE IMPLANTE CON PILAR MAQUINADO (SER0939 | 50 Unidad | CLP 115.000 |
| PRÓTESIS UNITARIA SOBRE IMPLANTE CON PILAR UCLA BASE CROCO (SER0940) | 150 Unidad | CLP 110.000 |
| PRÓTESIS UNITARIA SOBRE IMPLANTE CON PILAR UCLA TOTALMENTE CALCINABLE (SER0941) | 50 Unidad | CLP 100.000 |
| PRÓTESIS UNITARIA SOBRE IMPLANTE CON PILAR UCLA BASE ORO (SER0942) | 20 Unidad | CLP 80.000 |
| PROVISORIO ACRÍLICO (SER0943) | 50 Unidad | CLP 20.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.