Resultado de licitación
“Difusión de capsulas radiales para Programas de l
Código e80c4b70-9666214 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Atacama
Resultado oficial
Ganó Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
- Monto adjudicado
- CLP 840.000
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
RUT 76188557K
NOSTÁLGICA | PUNTO CREATIVO LTDA.
RUT 77569470K
RADIO AMIGA LIMITADA | RADIO AMIGA VALLENAR 88.5
RUT 76131565K
Radio comunicaciones Pronort Ltda. | Radio comunicaciones Pronort Ltda.
RUT 784094502
RADIODIFUSORA ARISMENDI LIMITADA | RADIO ATACAMA
RUT 777054287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Difusión de capsula radial Programa AEDES AEGYPTI de 40 segundos de duración. Desde el 01 de octubre hasta el 30 de octubre, con una frecuencia de 4 pasadas diarias. | 1 Unidad | CLP 840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.