Resultado de licitación
Adquisición de microcatéteres e introductores para el tratamiento vascular perisférico
Código e8114260-9350258 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 542.850.000
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BO50039 Microcatéter línea 1 0.014” largo 110 Indicar valor neto | 290 Unidad | CLP 185.000 |
| BO50185 Microcatéter línea 2 0.014” largo 200 Indicar valor neto | 280 Unidad | CLP 185.000 |
| BO51161 Microcatéter línea 1 0.018” largo 110. Indicar valor neto | 290 Unidad | CLP 185.000 |
| BO52666 Microcatéter línea 2 0.018” largo 200 . Indicar valor neto | 280 Unidad | CLP 185.000 |
| BO50184 Microcatéter línea 1 0.035” largo 110. Indicar valor neto | 290 Unidad | CLP 185.000 |
| BO50040 Microcatéter línea 2 0.035” largo 200 . Indicar valor neto | 280 Unidad | CLP 185.000 |
| BO50188 Microcatéter Angulado 0.035” – 0.014”. Indicar valor neto | 300 Unidad | CLP 185.000 |
| Introductor línea 1 Punta recta. Indicar valor neto | 280 Unidad | CLP 180.000 |
| Introductor línea 2 Punta angulada. Indicar valor neto | 300 Unidad | CLP 115.000 |
| Introductor línea 1 Punta recta . Indicar valor neto | 280 Unidad | CLP 115.000 |
| Introductor para micropunción arterial línea 1. Indicar valor neto | 290 Unidad | CLP 70.000 |
| Introductor para micropunción arterial línea 2. Indicar valor neto | 280 Unidad | CLP 120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.