← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licitación Pública Nº 40 DE 2024 “CONTRATACION DE 04 SERVICIOS DE CAPACITACION PERIODO 2024”

Código e8152aba-9337229 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

Monto adjudicado
CLP 9.795.000
Fecha de adjudicación
05-07-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada

RUT 765932971

CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES

RUT 774436952

CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP

RUT 871529000

Ganador

CULTIVAR APRENDIENDO OTEC SPA | CULTIVAR OTEC spa

RUT 776243280

JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890

RUT 80523890

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

REINVENTA OTEC CAPACITACIONES SPA | Reinventa Otec Capacitaciones SpA

RUT 760778087

SEGURA Y ROMERO LIMITADA | INGE-CAP LTDA

RUT 765801303

SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.

RUT 772998635

Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada

RUT 760332054

Ganador

Whalemate inc | Whalemate

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CURSO WORD Y EXCEL BASICO20 UnidadCLP 166.500
CURSO WORD Y EXCEL INTERMEDIO20 UnidadCLP 166.500
CURSO OPERADOR CALDERA2 UnidadCLP 840.000
CURSO CIBERSEGURIDAD15 UnidadCLP 97.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e8152aba-9337229? | GanaLicitaciones.cl