Resultado de licitación
Mantenim. Multicancha sector pérgolas CIB ULS2395
Código e81a8423-9514480 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARQBLUE DISEÑO, INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | arqblue
- Monto adjudicado
- CLP 21.848.933
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARQBLUE DISEÑO, INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | arqblue
RUT 775767669
CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | CONSTRUCCIONES Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA
RUT 774550089
Marta Teresa | Marta Michea Construcciones
RUT 770342740
RITTER SPA | RITTER SpA.
RUT 769884564
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere, contratar la Obras denominada “Mantenimiento de Multicancha sector pérgolas Campus Isabel Bongard ULS 2395 de la Universidad de La Serena”, de conformidad a lo indicado en las Bases tanto Técnicas como Administrativas | 1 Global | CLP 21.848.933 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.