Resultado de licitación
PRESTACIONES DE APOYO TRANSITORIO
Código e81ce3c4-9621979 · HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE | HOSPITAL ORIENTE DR LUIS TISNE BROUSSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LAYNER | LAYNER
- Monto adjudicado
- CLP 67.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
LAYNER | LAYNER
RUT 760349852
SERVICIOS DE MEDICINA INTEGRAL EN DOMICILIO S.A. | ECR Salud
RUT 772275269
SOS GROUP SPA | SOS GROUP CAPITAL HUMANO
RUT 768171351
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRESTACIONES DE APOYO TRANSITORIO PARA DEPARTAMENTO DE PLANIFICACIÓN, CONTROL Y GESTIÓN DE INFORMACIÓN, DETALLE FORMULARIO N°6 | 1 Unidad | CLP 67.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.