Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ALIMENTO Y FORRAJE ANIMAL
Código e81cec92-9418389 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ROMERO-ALVAREZ SPA | COMERCIAL ROMERO
- Monto adjudicado
- CLP 138.261.374
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ROMERO-ALVAREZ SPA | COMERCIAL ROMERO
RUT 769024786
CRIOGEN VET SPA | CRIOGENVET SPA
RUT 767857934
OBED PEREIRA VEGA | FERRETERIA ALDEA
RUT 109503630
SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES SANTA MONICA LIMITADA | GEISM Ltda.
RUT 765956609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE ALIMENTO Y FORRAJE ANIMAL, COMUNA DE VICUÑA, CONFORME A LO SEÑALADO EN DOCUMENTACIÓN ADJUNTA (INGRESAR VALOR NETO) | 1 Global | CLP 138.261.374 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.