Resultado de licitación
RAM/IMPLEMENTOS DENTALES/REQ. Nº73/ C. TANTAUCO
Código e81d7dc8-9410085 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.210.419
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA SMARTVISION LIMITADA | Comercializadora Smartvision ltda
RUT 77911810K
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Cía. Ltda. (Sucursal Santiago)
RUT 788283105
Proteccion Radiologica Limitada | Proteccion Radiologica Ltda.
RUT 761608592
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIEZA DE MANO ULTRASONIDO WOODPECKER O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 68.487 |
| PIEZA DE MANO MARCA NSK O EQUIVALENTE, EX-6B | 8 Unidad | CLP 38.655 |
| TURBINA MARCA NSK MODELO PANA MAX PLUS 2 O EQUIVALENTE CON PUSH | 8 Unidad | CLP 48.000 |
| CONTRAANGULOS FX25 MARCA NSK O EQUIVALENTE- TRANSMISION 1 A 1 AUTOLAVABLE A 135ºC - 40.000 RPM ACERO - INOXIDABLE- PARA FRESAS DE 2,35 MM - PUSH BUTTON | 10 Unidad | CLP 38.655 |
| PUNTAS ULTRASONIDO WOODPECKER O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 7.650 |
| LLAVES ULTRASONIDO WOODPECKER O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| LAMPARA FOTOCURADO INALAMBRICA | 1 Unidad | CLP 89.900 |
| DELANTAL PLOMADO ODONTOLOGICO | 4 Unidad | CLP 65.820 |
| SOPORTE PARA ORGANIZAR VASOS QUE SE ADAPTAN A LA COLUMNA DEL SILLON DENTAL | 7 Unidad | CLP 13.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.