← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN CAMINOS VECINALES DEL SECTOR RURAL COMUNA DE CUNCO

Código e81e52db-9590898 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA

Monto adjudicado
CLP 157.998.022
Fecha de adjudicación
30-01-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA

RUT 770833493

Constructora Servisan Ltda. | Constructora Servisan Ltda.

RUT 772586108

CONSTRUCTORA Y ARRIENDO DE MAQUINARIA RUTH MORA LABRIN SPA | constructora y maquinaria jairu spa

RUT 777356321

GRUPO SIGNA SpA. | GRUPO SIGNA

RUT 765285879

MARIO IVÁN VALENZUELA MARTÍNEZ | MAVAL

RUT 107422331

Ganador

SAN ALEXIS MAQUINARIAS Y SERVICIOS SPA | SAN ALEXIS

RUT 775305134

SOCIEDAD CONSTRUCTORA TERREX LIMITADA | Constructora Terrex

RUT 769630910

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSERVACIÓN CAMINOS VECINALES DEL SECTOR RURAL, COMUNA DE CUNCO1 UnidadCLP 157.998.022

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e81e52db-9590898? | GanaLicitaciones.cl