Resultado de licitación
P. 129-2024 “ESPACIOS COMUNITARIOS MÁS SEGUROS BARRIO SAN ANTONIO”
Código e81f4710-9363480 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora Moises Morales Carilao E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES MORAK
- Monto adjudicado
- CLP 52.995.560
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Moises Morales Carilao E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES MORAK
RUT 765885353
PROYECTOS HABITACIONALES ARBOLEDA SPA | ARBOLEDA SPA
RUT 777272489
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESPACIOS COMUNITARIOS MÁS SEGUROS, BARRIO SAN ANTONIO, DE ACUERDO A EXIGENCIAS SEÑALADAS EN LAS B.A Y E.T. EL OFERENTE DEBERA INGRESAR EL VALOR NETO DE SU OFERTA AL PORTAL MERCADOPUBLICO. | 1 Global | CLP 52.995.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.