Resultado de licitación
ADQUISICION DE DOS CARROS DE ARRASTRE DE PRIMERA INTERVENCIÓN PARA CONTROL DE INCENDIO FORESTAL PROGRAMA PARA PEQUEÑAS LOCALIDADES MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL
Código e8237e98-9591804 · MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL | Secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
- Monto adjudicado
- CLP 3.059.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIM CONSTRUCCIONES SPA | bim
RUT 778730464
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
PERFORACIONES HIDROSUR SPA | Perforaciones Hidrosur
RUT 776447323
SERVICIOS INTEGRALES LPM SPA | xxx
RUT 775039698
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE DOS CARROS DE ARRASTRE DE PRIMERA INTERVENCIÓN PARA CONTROL DE INCENDIO FORESTAL PROGRAMA PARA PEQUEÑAS LOCALIDADES MUNICIPALIDAD DE CHOLCHOL. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS, EE.TT Y ANEXOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 3.059.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.