← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Estudio de análisis de base de datos de activos y componentes de la valorización para el proceso de valorización de las instalaciones de los Sistemas de Transmisión período 2024-2027

Código e82593b9-9387463 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COTA CONSULTORÍA SPA | Cota Consultoría

Monto adjudicado
CLP 69.400.000
Fecha de adjudicación
01-08-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COTA CONSULTORÍA SPA | Cota Consultoría

RUT 773542376

OHMIO ENERGÍA LIMITADA | Ohmio

RUT 777100475

Ganador

PALMEXTOP SPA | PalmexTop

RUT 774508848

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Estudio de análisis de base de datos de activos y componentes de la valorización para el proceso de valorización de las instalaciones de los Sistemas de Transmisión período 2024-20271 UnidadCLP 69.400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e82593b9-9387463? | GanaLicitaciones.cl