Resultado de licitación
LICENCIAS MICROSOFT 365 Y POWER BI
Código e83069c1-9531164 · AGENCIA DE PROMOCION DE LA INVERSION EXTRANJERA | AGENCIA DE PROMOCION DE LA INVERSION EXTRANJERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATTOMO ESSENCIAL GROUP S.A. | Attomo Essential Group
- Monto adjudicado
- USD 41.629,34
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ATTOMO ESSENCIAL GROUP S.A. | Attomo Essential Group
RUT 775326980
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMPUTACION E INGENIERIA S A | COINSA
RUT 966931205
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
Global Catalog Ltda. | Global Catalog
RUT 760719439
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
New People Group Ltda. | New People Group Ltda.
RUT 764883101
RSCOMPUTACION SPA | Rscomputacion
RUT 766016677
Sciforma Chile SpA | Intanis
RUT 770174775
SERVICIOS INFORMATICOS GOVMS SPA | Servicios informaticos Govms SPA
RUT 763845265
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICENCIAS microsoft 365 Y POWER BI Y la suscripción DYNAMICS CRM, entre otras | 1 Unidad | USD 41.629,34 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.