Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE POSTAS APS.
Código e830be1f-9341105 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCTORA CANALES & AGURTO SPA | Canales y Agurto spa
- Monto adjudicado
- CLP 307.430.500
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y CONSTRUCTORA CANALES & AGURTO SPA | Canales y Agurto spa
RUT 765427053
JUAN CARLOS BOBADILLA PONCE | Constructora Alonso
RUT 104814522
Luis Hernan | Constructora D&G.spA
RUT 766942784
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera el Mejoramiento de Infraestructura de 14 Postas APS, según Bases Técnicas y Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 307.430.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.