Resultado de licitación
Contratación por el servicio de transporte especial para extensiones de servicio
Código e8323979-9359733 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA BIENESTAR SOCIAL LA SERENA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Soc.de Radiotaxi y Transp.Ejec.Sol del Valle Ltda. | Taxis Sol del Valle
- Monto adjudicado
- CLP 5.940.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Soc.de Radiotaxi y Transp.Ejec.Sol del Valle Ltda. | Taxis Sol del Valle
RUT 761190067
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte para extensiones de servicio hacia y desde el Ad. La Florida, La Serena, por 12 meses | 1 Unidad | CLP 5.940.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.