← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS FARMACIA MUNICIPAL 2 - 2024

Código e832efba-9406981 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | DIRECCION DE ADMINISTRACION DE SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 13.277.935
Fecha de adjudicación
08-10-2024
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA | ARAMA NATURAL PRODUCTS DISTRIBUIDORA LIMITADA

RUT 760700339

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

Ganador

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

Laboratorio FNL | Suplementos Alimenticios

RUT 761601636

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA

RUT 965995102

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE SUPLEMENTOS ALIMENTIC | SUPLALIM

RUT 765446600

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLOTIAZEPAM 10MG SUBLINGUAL5850 UnidadCLP 185
CLOTIAZEPAM 5 MG SUBLINGUAL5850 UnidadCLP 116
NEBIVOLOL 5 MG1950 UnidadCLP 208,7
OLMESARTAN 40 MG2340 UnidadCLP 210,2
PROBIOTICOS MULTICEPAS2340 UnidadCLP 133
INSULINA GLARGINA 100 UI / ML130 UnidadCLP 14.397
INSULINA GLARGINA 300 UI/ML78 UnidadCLP 20.567
DESVENLAFAXINA 100 MG1500 UnidadCLP 259
BILASTINA 20 MG3900 UnidadCLP 316
TERBINAFINA 1% GOTAS130 UnidadCLP 1.820
CANDERSARTAN / HIDROCLOROTIAZIDA 16/12.5 MG1950 UnidadCLP 254
DORZOLAMIDA CON TIMOLOL 2%/0.5%130 UnidadCLP 5.846
GABAPENTINA 400 MG3900 UnidadCLP 190
TRAMADOL / PARACETAMOL 325/37.5 MG11700 UnidadCLP 40
OLMESARTAN / HIDROCLOROTIAZIDA 40/12.5 MG3900 UnidadCLP 372
COLAGENO HIDROLIZADO + VIT C + VIT D SOBRES5850 UnidadCLP 214,96
OMEGA 3,6,95850 UnidadCLP 45
CRANBERRY5850 UnidadCLP 45

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e832efba-9406981? | GanaLicitaciones.cl