← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Propuesta Pública N.º 165 - 2025 denominada “ADQUISICIÓN DE HERRAMIENTAS Y MATERIALES PARA REPARAR MANTENER ESPACIOS PUBLICOS INMUEBLES MUNICIPALES Y MURALES

Código e833ddcc-9523013 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo

Monto adjudicado
CLP 16.685.879
Fecha de adjudicación
05-06-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo

RUT 765458579

EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO

RUT 762365391

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC

RUT 772101457

Ganador

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tomillo drywall o equivalente 6x1 5/8" 600 unidades45 UnidadCLP 10.290
Perfil Tubular Gris Aluminio 75x25x1 mm 6 m6 UnidadCLP 28.840
Perfil Rectangular Acero 30x20x2 mm 6 m1 UnidadCLP 136.575
Perfil Rectangular Acero 70x30x2 mm 6 m15 UnidadCLP 20.456
Perfil Tubular Blanco O NEGRO Aluminio 20x20x1 mm 6 m15 UnidadCLP 14.204
Perfil tubular Cuadrado20 UnidadCLP 6.098
Tineta Pintura Esmalte 18.925 litros al Agua Color verde flúor5 UnidadCLP 58.700
Tineta De Pintura Alto Tráfico Muy Resistente E Impermeable BAUM 18.925 litros o EQUIVALENTE COLOR AMARILLO5 UnidadCLP 95.605
Tineta De Pintura Alto Tráfico Muy Resistente E Impermeable BAUM 18.925 litros o EQUIVALENTE COLOR GRIS5 UnidadCLP 95.605
Tineta De Pintura Alto Tráfico Muy Resistente E Impermeable BAUM 18.925 litros o EQUIVALENTE COLOR NEGRO5 UnidadCLP 95.605
Tineta18.925 litros Pintura Esmalte al Agua Color calipso2 UnidadCLP 58.700
Tineta 18.925 litros Pintura Esmalte al Agua Color rojo5 UnidadCLP 58.700
Tineta 18.925 litros Pintura Esmalte al Agua Color naranjo5 UnidadCLP 58.700
Tineta 18.925 litros Pintura Esmalte al Agua Color fucsia5 UnidadCLP 58.700
Tlneta 18.925 litros de pintura alto trafico gris20 UnidadCLP 80.340
Tlneta 18.925 litros de pintura alto trafico amarillo20 UnidadCLP 80.340
Terciado estructural 15mm 1.22 x 2.4470 UnidadCLP 19.467
Pack De 25 Discos De Corte Std 4 1/2" 1 Mm Metal Inoxidable20 UnidadCLP 6.486
Disco de corte multimaterial 4"50 UnidadCLP 1.535
Tornillos para madera 1 1/2 " 1.000 unid x caja30 UnidadCLP 10.524
Tornillo yeso cartón punta broca 6X1 1/4 250 unidades50 UnidadCLP 1.978
Tornillo Vulcanita CRS ZRB o equivalente 6 x 1 1/4" 250 unidades30 UnidadCLP 3.322
Tomillo, perno coche 1/2 1.000 unid. X caja20 UnidadCLP 46.381
Hormigón preparado 25 kg70 UnidadCLP 3.080
Asfalto En Frio Bolsa De 20 kg150 UnidadCLP 10.702
Plancha Acanalada Onda zinc ris 0.35x851x2000mm100 UnidadCLP 6.283
caja Cerámica 45x45 cm Madera Murcia Mix Beige o equivalente 2.29 m230 UnidadCLP 17.667
Cerámica 25x40 cm Blanca Olas o equivalente Blanco 1.5 m240 UnidadCLP 13.426
Adhesivo Cerámico Piso y muro Superficie Rígido 25k40 UnidadCLP 2.977
OSB Estructural 9.5 mm 122x244 cm71 UnidadCLP 12.289
Sala baño con grifería kit instalación y desagüe incluye inodoro el kit de instalación y lavamanos4 UnidadCLP 102.990
Clavo 2,5 "bolsa 2,5kgs20 UnidadCLP 4.110
Clavo 3" bolsa 2,5kgs20 UnidadCLP 3.605
Clavo 4" bolsa 2,5kgs20 UnidadCLP 3.348
BOLSA 1 KILO Electrodo para acero inoxidable 3/3212 UnidadCLP 13.380
Rollo manga polietileno negro de 200x100 cm 67 m11 UnidadCLP 92.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e833ddcc-9523013? | GanaLicitaciones.cl