Resultado de licitación
APRUEBA BASES Y LLAMA LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA ADQUISICIÓN UN TELÉFONO SATELITAL, UN PLAN DE 1000 MINUTOS CON COBERTURA PARA LATINOAMERICA PARA DOS AÑOS Y CUATRO RADIOS PORTÁTIL VHF CON PANTALLA PARA EL COMPLEJO FRONTERIZO PEHUENCHE UBICADO EN EL KM.
Código e834cc36-9387443 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DEL MAULE | Ministerio del Interior - DPR Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó GLOBALSAT TELECOMUNICACIONES CHILE LIMITADA | Globalsat Chile
- Monto adjudicado
- CLP 5.366.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GLOBALSAT TELECOMUNICACIONES CHILE LIMITADA | Globalsat Chile
RUT 760988197
Jorge Eduardo | TECPLAN
RUT 761051261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APRUEBA BASES Y LLAMA LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA ADQUISICIÓN UN TELÉFONO SATELITAL, UN PLAN DE 1000 MINUTOS CON COBERTURA PARA LATINOAMERICA PARA DOS AÑOS Y CUATRO RADIOS PORTÁTIL VHF CON PANTALLA PARA EL COMPLEJO FRONTERIZO PEHUENCHE UBICADO EN EL | 1 Unidad | CLP 5.366.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.