Resultado de licitación
MEDIAS ANTIEMBOLICAS PARA PACIENTES DE BT DEL CON
Código e834fbb5-9538690 · CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE | CENTRO ONCOLOGICO DEL NORTE · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.909.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 225-0263 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA S Adjuntar Ficha Técnica MATERIAL: ELASTANO (EL), POLIAMIDA(PA) LIBRE DE LATEX NO ESTERIL | 300 Unidad | CLP 3.290 |
| 225-0264 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA M Adjuntar Ficha Técnica MATERIAL: ELASTANO (EL), POLIAMIDA(PA) LIBRE DE LATEX NO ESTERIL | 600 Unidad | CLP 3.290 |
| 225-0265 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA L Adjuntar Ficha Técnica MATERIAL: ELASTANO (EL), POLIAMIDA(PA) LIBRE DE LATEX NO ESTERIL | 600 Unidad | CLP 3.290 |
| 225-0266 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA XL Adjuntar Ficha Técnica MATERIAL: ELASTANO (EL), POLIAMIDA(PA) LIBRE DE LATEX NO ESTERIL | 600 Unidad | CLP 3.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.