Resultado de licitación
INSUMOS PARA PROCEDIMIENTOS DE AFÉRESIS
Código e8363f45-9186860 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
- Monto adjudicado
- CLP 212.272.500
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TerumoBCT Chile SA. | TerumoBCT Chile SA.
RUT 969292300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 206-0092 - KIT PLASMAFERESIS | 200 Unidad | CLP 138.000 |
| 209-0121 - ANTICOAGULANTE ACD-A, CON CONECTOR COMPATIBLE CON LOS DISTINTOS KITS DE AFERESIS | 1300 Unidad | CLP 6.000 |
| 202-0235 - KIT LEUCOFÉRESIS | 40 Unidad | CLP 138.000 |
| 209-1082 - KIT PLAQUETOFERESIS | 400 Unidad | CLP 138.000 |
| 206-0091 - KIT PLAQUETOFERESIS CON ADICION DE SOLUCION ADITIVA | 640 Unidad | CLP 138.000 |
| 204-0382 - KIT PARA PROCEDIMIENTO DE COLECTA DOBLE DE ROJOS | 20 Unidad | CLP 138.000 |
| 205-1989 - SOLUCIÓN ADITIVA DE ALTA CALIDAD PARA ALMACENAR LOS CONCENTRADOS PLAQUETARIOS | 200 Unidad | CLP 6.800 |
| 205-0998 - LINEA PARA CONEXIÓN A CALENTADOR. | 250 Unidad | CLP 4.500 |
| 210-0005 - LAMINAS DE COBRE PARA CONECTOR ESTERIL DE TUBULADURAS. | 13000 Unidad | CLP 1.700 |
| 209-1169 - SOLUCIÓN ADITIVA FORMULADA PARA CONCENTRADO DE GLÓBULOS ROJOS, CON CONEXIÓN LUER | 75 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.