← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PARA LA HABILITACION DE LOCALES DE VOTACION PARA ELECCION DEL CONSEJO CONSTITUCIONAL A REALIZARSE EL DIA 07-05-2023 DIRECCION DE OPERACIONES - DPTO DE ADMINISTRACION Y CONTROL DE GESTION

Código e8364235-9141054 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

Monto adjudicado
CLP 2.249.340
Fecha de adjudicación
12-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

Ganador

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA

RUT 796681705

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL NEOTECH SPA | NEOTECH

RUT 772860854

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Papel de envolver (Kraft) 70X90 CM, según E.T.1200 PliegoCLP 84
Papel Higiénico tipo almacenero, según E.T.1100 UnidadCLP 382
Lapiz Pasta punta mediana cristal azul, Según E.T.4800 UnidadCLP 115
Cuchillo cartonero metalico grande punta metalica, Según E.T.600 UnidadCLP 689
Marcador para pizarra acrílica color negro o azul, Según E.T.600 UnidadCLP 470
Marcador permanente punta gruesa, NEGRO O AZUL Según E.T.20 UnidadCLP 382
Carpetas con gusano color azul y/o negro, Según E.T.20 UnidadCLP 419
Resma papel fotocopia A4, Según E.T.10 UnidadCLP 3.672
PAPEL BOND BLANCO 0,91x50 M 80 G M/2, SEGUN ET10 RolloCLP 13.420
Amarras transparente, Según E.T.6000 UnidadCLP 49

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e8364235-9141054? | GanaLicitaciones.cl