Resultado de licitación
SERVICIO ENLACES DE COMUNICACIONES DATOS E INTERNET SD-WAN
Código e83b6383-9545971 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
- Monto adjudicado
- CLF 414,73
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA
RUT 778422301
CENTURYLINK CHILE S.A. | CIRION TECHNOLOGIES CHILE
RUT 968964402
GTD INTESIS S.A | INTESIS
RUT 781598003
LIVISTER CHILE SPA | IFX
RUT 776228419
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor neto del servicio "SERVICIO ENLACES DE COMUNICACIONES DATOS E INTERNET SD-WAN". De acuerdo al monto final obtenido en la letra A numeral III del Formulario N°4. | 1 Global | CLF 414,73 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.