← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

11, SP.16767 - 16768 - 16769 PIE. LICEO INDUSTRIAL. ADQUISICIÓN DE MATERIAL DIDACTICO PARA ALUMNOS DEL PROGRAMA PIE

Código e83c3496-9171668 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó felipe andres | AGENPROVAL SPA

Monto adjudicado
CLP 4.308.581
Fecha de adjudicación
09-08-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

felipe andres | AGENPROVAL SPA

RUT 76950799K

Ganador

GABRIEL EUGENIO QUILODRÁN GONZÁLEZ | VICRACK

RUT 136888811

IMPORTADORA Y EXPORTADORA ESTADO LIMITADA | IMEX ESTADO LTDA.

RUT 848884006

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.

RUT 778060000

VALORUM INGENIERIA SPA | VALORUM SPA

RUT 768390290

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BORRADOR PIZARRA STUDMARK IGUAL O SIMILAR30 UnidadCLP 2.101
CORRECTOR LAPIZ - ARTEL IGUAL O SIMILAR150 UnidadCLP 664
ESCUADRA 45 GRADOS - FULTONS IGUAL O SIMILAR100 UnidadCLP 420
ESCUADRA 60 GRADOS - FULTONS IGUAL O SIMILAR100 UnidadCLP 496
GOMA COLORES CHICA FULTONS IGUAL O SIMILAR300 UnidadCLP 126
LAMINA TERMOLAMINADO 7 MC/175DM TAMAÑO OFICIO2000 UnidadCLP 269
LAPIZ PASTA COLOR AZUL - FABER 032 IGUAL O SIMILAR400 UnidadCLP 210
LAPIZ TÉCNICO 2 HB - FABER IGUAL O SIMILAR100 UnidadCLP 916
CAJA 12 UNIDADES LAPIZ GRAFITO TRI/HEXAG - FABER IGUAL O SIMILAR59 UnidadCLP 1.504
MARCADOR PARA ROPA COLOR AZUL - PENTEL IGUAL O SIMILAR30 UnidadCLP 2.261
MARCADOR PARA PIZARRA COLOR AZUL - PILOT REC IGUAL O SIMILAR200 UnidadCLP 1.504
REPUESTO MARCADOR PIZARRA COLOR AZUL - PILOT IGUAL O SIMILAR600 UnidadCLP 832
REPUESTO MARCADOR PIZARRA COLOR NEGRO - PILOT REC IGUAL O SIMILAR200 UnidadCLP 1.504
REPUESTO MARCADOR PIZARRA COLOR NEGRO - PILOT IGUAL O SIMILAR600 UnidadCLP 832
REPUESTO MARCADOR PIZARRA COLOR ROJO - PILOT IGUAL O SIMILAR600 UnidadCLP 832
MARCADOR PIZARRA COLOR ROJO - PILOT REC IGUAL O SIMILAR200 UnidadCLP 1.504
MARCADOR PIZARRA COLOR VERDE - PILOT REC IGUAL O SIMILAR150 UnidadCLP 1.504
REPUESTO MARCADOR PIZARRA COLOR VERDE - PILOT IGUAL O SIMILAR450 UnidadCLP 832
REGLA 30 CMS - FULTONS IGUAL O SIMILAR40 UnidadCLP 412
SCOTCH TRANSPARENTE 30 X 184 UnidadCLP 462
TIJERA 20.3 CMS - RHEIN IGUAL O SIMILAR10 UnidadCLP 2.513
CAJA MIL UNIDADES DE CORCHETES 530/8 - TORRE IGUAL O SIMILAR10 UnidadCLP 1.975
GRAPADORA CALADORA COLOR NARANJO 23/81 UnidadCLP 20.160
TERMOLAMINADORA A3 - LAVERO IGUAL O SIMILAR1 UnidadCLP 63.017

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e83c3496-9171668? | GanaLicitaciones.cl