Resultado de licitación
Servicio Arriendo Horas Vuelo RPAS o Drones Región de Coquimbo
Código e83d951e-9378572 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE COQUIMBO | Ministerio del Interior - Delegación Reg Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó R&C TECHNOLOGY SPA | R&C TECHNOLOGY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 56.050
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
R&C TECHNOLOGY SPA | R&C TECHNOLOGY SPA
RUT 77349133K
VC NON BROADCAST SPA | VIDEOCORP SPA
RUT 771806244
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Arriendo de Horas de Vuelo de Aeronaves Remotamente Pilotadas RPAS (Drones), para la Región de Coquimbo, Programa de Televigilancia Móvil, Delegación Presidencial Regional de Coquimbo. | 1 Unidad | CLP 56.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.