Resultado de licitación
CAPACITACIONES PARA FUNCIONARIOS SLEP
Código e840695c-9378897 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ADECCO FORMACION S.A. | ADECCO TRAINING
- Monto adjudicado
- CLP 16.130.000
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ADECCO FORMACION S.A. | ADECCO TRAINING
RUT 783199602
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores Ltda
RUT 763384004
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
CORPORACIÓN EDUCACIONAL Y DE CAPACITACIÓN VERNE | CORPORACION VERNE
RUT 652004059
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
FUNDACION AMA+ PARA EL DESARROLLO SOCIOEMOCIONAL | Fundacion ama
RUT 651951763
FUNDACION EDUCACIONAL MUNAYEDUCA | Munayeduca
RUT 652001769
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
Inversiones Fitz Roy Limitada | Inversiones Fitz Roy Limitada
RUT 763450929
Leonardo Exequiel | Scc capacitaciones spa
RUT 765508827
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MARCELA BEATRIZ GARRIDO DIAZ | Marcela.Garrido.Diaz - Relatoria y Coaching
RUT 90622250
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACION "HABILIDADES BLANDAS: COMUNICACIÓN Y RESOLUCIÓN DE CONFLICTOS", SEGUN LO REQUERIDO EN LAS BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 2.350.000 |
| CAPACITACION "POLÍTICAS PÚBLICAS", SEGUN LO REQUERIDO EN LAS BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 1.480.000 |
| CAPACITACION "AUTOCUIDADO: SALUD INTEGRAL, GESTIÓN Y MANEJO DEL ESTRÉS Y OPTIMIZACIÓN DEL RENDIMIENTO EN EL ENTORNO LABORAL", SEGUN LO REQUERIDO EN LAS BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 1.480.000 |
| CAPACITACION "MAPAS DE PROCESOS, FORMULACIÓN Y ELABORACIÓN DE PROCESOS", SEGUN LO REQUERIDO EN LAS BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 2.280.000 |
| CAPACITACION "CONVIVENCIA ESCOLAR, INCLUSIÓN Y DIVERSIDAD", SEGUN LO REQUERIDO EN LAS BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 1.480.000 |
| CAPACITACION "LEY KARIN N°21.643, QUE TRATA SOBRE LA PREVENCIÓN DEL ACOSO LABORAL Y/O SEXUAL Y LA VIOLENCIA EN EL TRABAJO", SEGUN LO REQUERIDO EN LAS BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 1.280.000 |
| CAPACITACION "SEGUIMIENTO PLANIFICACIÓN ESTRATÉGICA PRIMER SEMESTRE AÑO 2024", SEGUN LO REQUERIDO EN LAS BASES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 5.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.