← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PLIEGOS DE GOMA EVA- CARTULINA - OPALINA -GLOBOS - BISTRECH Y OTROS MATERIALES DE ENSEÑANZA LICEO SIMON BOLIVAR

Código e84076bf-9234385 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 4.855.920
Fecha de adjudicación
30-10-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA

RUT 45023419

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

IMPRESOS P&V LIMITADA | IMPRESOS P&V LIMITADA

RUT 775664185

M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA

RUT 773707456

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLIEGOS DE GOMA EVA CON GLITER: 40X 60 VERDE50 PliegoCLP 980
PLIEGOS DE GOMA EVA CON GLITER: 40X 60 NEGRO50 PliegoCLP 980
PLIEGOS DE GOMA EVA CON GLITER: 40X 60 AZUL50 PliegoCLP 980
PLIEGOS DE GOMA EVA CON GLITER: 40X 60 DORADO50 PliegoCLP 980
PLIEGOS DE GOMA EVA CON GLITER: 40X 60 BLANCO50 PliegoCLP 980
PLIEGOS DE GOMA EVA CON GLITER: 40X 60 ROJO50 PliegoCLP 980
PLIEGOS DE GOMA EVA CON GLITER: 40X 60 PLATEADO50 PliegoCLP 980
PLIEGOS DE GOMA EVA CON GLITER: 40X 60 CAFÉ50 PliegoCLP 980
PLIEGOS DE GOMA EVA CON GLITER: 40X 60 AMARILLO50 PliegoCLP 980
PLIEGOS DE GOMA EVA CON GLITER: 40X 60 ROSADO50 PliegoCLP 980
PLIEGOS DE GOMA EVA CON GLITER: 40X 60 MORADO50 PliegoCLP 980
PLIEGOS DE GOMA EVA CON GLITER: 40X 60 NARANJO50 PliegoCLP 980
PLIEGOS DE GOMA EVA CON GLITER: 40X 60 CELESTE50 PliegoCLP 980
PLIEGOS DE GOMA EVA CON GLITER: 40X 60 CALIPSO50 PliegoCLP 980
PLIEGOS DE GOMA EVA CON GLITER: 40X 60 PIEL50 PliegoCLP 980
PLIEGOS DE GOMA EVA SIN GLITER: 40X60 VERDE50 PliegoCLP 750
PLIEGOS DE GOMA EVA SIN GLITER: 40X60 NEGRO50 PliegoCLP 750
PLIEGOS DE GOMA EVA SIN GLITER: 40X60 AZUL50 PliegoCLP 750
PLIEGOS DE GOMA EVA SIN GLITER: 40X60 DORADO50 PliegoCLP 750
PLIEGOS DE GOMA EVA SIN GLITER: 40X60 BLANCO50 PliegoCLP 750
PLIEGOS DE GOMA EVA SIN GLITER: 40X60 ROJO50 PliegoCLP 750
PLIEGOS DE GOMA EVA SIN GLITER: 40X60 PLATEADO50 PliegoCLP 750
PLIEGOS DE GOMA EVA SIN GLITER: 40X60 CAFÉ50 PliegoCLP 750
PLIEGOS DE GOMA EVA SIN GLITER: 40X60 AMARILLO50 PliegoCLP 750
PLIEGOS DE GOMA EVA SIN GLITER: 40X60 ROSADO50 PliegoCLP 750
PLIEGOS DE GOMA EVA SIN GLITER: 40X60 MORADO50 PliegoCLP 750
PLIEGOS DE GOMA EVA SIN GLITER: 40X60 NARANJO50 PliegoCLP 750
PLIEGOS DE GOMA EVA SIN GLITER: 40X60 CELESTE50 PliegoCLP 750
PLIEGOS DE GOMA EVA SIN GLITER: 40X60 CALIPSO50 PliegoCLP 750
PLIEGOS DE GOMA EVA SIN GLITER: 40X60 PIEL50 PliegoCLP 750
PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA: VERDE50 PliegoCLP 390
PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA NEGRO50 PliegoCLP 390
PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA AZUL50 PliegoCLP 390
PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA DORADO50 PliegoCLP 390
PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA BLANCO50 PliegoCLP 390
PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA ROJO50 PliegoCLP 390
PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA PLATEADO50 PliegoCLP 390
PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA CAFÉ50 PliegoCLP 390
PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA AMARILLO50 PliegoCLP 390
PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA ROSADO50 PliegoCLP 390
PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA MORADO50 PliegoCLP 390
PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA NARANJO50 PliegoCLP 390
PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA CELESTE50 PliegoCLP 390
PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA CALIPSO50 PliegoCLP 390
PLIEGOS DE CARTULINA ESPAÑOLA PIEL50 PliegoCLP 390
PLIEGOS DE CARTULINA METALIZADA: AZUL50 PliegoCLP 720
PLIEGOS DE CARTULINA METALIZADA DORADO50 PliegoCLP 720
PLIEGOS DE CARTULINA METALIZADA ROJO50 PliegoCLP 720
PLIEGOS DE CARTULINA METALIZADA PLATEADO50 PliegoCLP 720
PLIEGOS DE CARTULINA METALIZADA AMARILLO50 PliegoCLP 720
PLIEGOS DE CARTULINA METALIZADA PIEL50 PliegoCLP 720
CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE50 UnidadCLP 1.080
CINTA DOBLE FAZ50 UnidadCLP 3.950
CINTAS DOBLE FAZ DE SILICONA30 UnidadCLP 1.900
ENGRAPADORAS20 UnidadCLP 10.120
GRAPAS SEGÚN LA MEDIDA DE ENGRAPADORA20 UnidadCLP 680
PISTOLAS DE SILICONA15 UnidadCLP 3.070
BARRAS DE SILICONA SEGÚN MEDIDA DE PISTOLA1000 UnidadCLP 80
ROLLOS DE PAPEL KRAFT2 UnidadCLP 21.520
OPALINA TAMAÑO CARTA COLOR BLANCO500 UnidadCLP 85
OPALINA TAMAÑO OFICIO COLOR BLANCO500 UnidadCLP 95
BISTRECH NEGRA30 Metro LinealCLP 1.600
BISTRECH VERDE PISTACHO30 Metro LinealCLP 1.600
BISTRECH AMARILLO30 Metro LinealCLP 1.600
BISTRECH AZUL MARINO30 Metro LinealCLP 1.600
BISTRECH AZUL REY30 Metro LinealCLP 1.600
GLOBOS:GLOBOS: NEGROS TAMAÑO 12250 UnidadCLP 145
GLOBOS: DORADOS TAMAÑO 12250 UnidadCLP 145
GLOBOS: PLATEADOS TAMAÑO 12250 UnidadCLP 145
GLOBOS: BLANCOS TAMAÑO 12250 UnidadCLP 145
GLOBOS: AMARILLOS TAMAÑO 12250 UnidadCLP 145
GLOBOS: AZULES TAMAÑO 12250 UnidadCLP 145
ALFILERES DE GANCHO PEQUEÑO20 CajaCLP 4.300
LAMINAS PARA TERMOLAMINAR TAMAÑO CARTA500 UnidadCLP 200
TERMOLAMINADORA1 UnidadCLP 71.000
INFLADOR DE GLOBOS ELECTRICO3 UnidadCLP 16.380
ALFILERES20 CajaCLP 780
FRASCOS DE VIDRIO CON TAPA DE CORCHO ( RECUERDO GRADUACIÓN) TAMAÑO 15 MM300 UnidadCLP 290
CINTA DE SEDA 1 CM DORADA10 RolloCLP 1.300
CINTA DE SEDA 1 CM NEGRA10 RolloCLP 1.300
CINTA DE SEDA 1 CM AZUL10 RolloCLP 1.300
CINTA DE SEDA 1 CM PLATEADA10 RolloCLP 1.300
ROLLOS DE CAÑAMO DELGADO 1 CM6 RolloCLP 2.810
CUBRE PISO ESCENARIO COLOR AZUL MARINO20 Metro LinealCLP 10.100
CUBRE PISO ESCENARIO COLOR AZUL ROJO20 Metro LinealCLP 10.100
OASIS PARA ARREGLOS FLORALES20 UnidadCLP 4.630
FLOREROS O MACETAS DE MADERA PARA ARREGLOS 50x25x2510 UnidadCLP 32.762
VARAS DE ILUSIONES50 UnidadCLP 865
VARAS DE HYPERICUM40 UnidadCLP 1.095
BANDEJAS PARA ENTREGA DE DIPLOMAS EN CEREMONIA DE 50X 406 UnidadCLP 3.200
CINTA MALLA DE GASA PARA ARREGLO FLORAL NARANJO4 RolloCLP 4.360
CINTA MALLA DE GASA PARA ARREGLO FLORAL DORADO4 RolloCLP 4.360
CINTA MALLA DE GASA PARA ARREGLO FLORAL VERDE4 RolloCLP 4.360
CINTA MALLA DE GASA PARA ARREGLO FLORAL CAFE4 RolloCLP 4.360
TUL COLOR ROSADO10 Metro LinealCLP 2.100
TUL COLOR MORADO10 Metro LinealCLP 2.100
TUL COLOR VERDE OSCURO10 Metro LinealCLP 2.100
TUL COLOR AMARILLO10 Metro LinealCLP 2.100
TUL COLOR FUCSIA10 Metro LinealCLP 2.100
TUL COLOR AZUL10 Metro LinealCLP 2.100
TUL COLOR CELESTE10 Metro LinealCLP 2.100
TUL COLOR MULTICOLOR10 Metro LinealCLP 2.100
TUL COLOR NARANJO10 Metro LinealCLP 2.100
TUL COLOR BLANCO10 Metro LinealCLP 2.100
TUL COLOR VERDE CLARO10 Metro LinealCLP 2.100
PRECINTO DE SEGURIDAD 7CM X3 MM COLOR NEGRO5000 UnidadCLP 20

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e84076bf-9234385? | GanaLicitaciones.cl