Resultado de licitación
CS Insumos para Nefrologia y Dialisis
Código e845e56c-9206166 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 175.421.710
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
Nombre no informado
RUT 775001240
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprodial Ltda.- | Diprodial ltda
RUT 766227619
ERALON LIMITADA | ERALON LIMITADA
RUT 766084559
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1242702 Aguja Fistula 15G X 1 | 5320 Unidad | CLP 350 |
| 1240032 Aguja Fistula 16G x 1 ¼ | 105 Unidad | CLP 350 |
| 1242701 Aguja Fistula 17G x 1 | 1385 Unidad | CLP 350 |
| 1242551 Filtro Capilar F7 | 1440 Unidad | CLP 8.890 |
| 1249641 Filtro Capilar F10 | 1300 Unidad | CLP 9.300 |
| 1470089 Filtro Capilar F6 | 460 Unidad | CLP 8.890 |
| 1242552 Filtro Capilar F8 | 2300 Unidad | CLP 8.890 |
| 1249650 Línea Arterial 8MM | 5000 Unidad | CLP 1.880 |
| 1243719 Línea Venosa | 6500 Unidad | CLP 1.580 |
| 1407304 Pinza Kelly | 200 Unidad | CLP 900 |
| 1240080 Diacap Ultra | 4 Unidad | CLP 87.520 |
| 9250012 Cinta reactiva para test de residuos ácido peracético | 8760 Unidad | CLP 146 |
| 9250013 Cinta Reactiva para Test de ácido peracético | 1800 Unidad | CLP 132 |
| 1243755 Omniset 1.2 | 30 Unidad | CLP 242.117 |
| 1243756 Ominiset 1.6 | 50 Unidad | CLP 242.117 |
| 1243757 Cytosorb | 2 Unidad | CLP 1.200.000 |
| 1243758 Ominiset Plus 1.6 | 20 Unidad | CLP 235.066 |
| 1243759 Ominiset ECCO2R | 2 Unidad | CLP 1.300.000 |
| 1243760 Ominiset TPE 0.5 | 40 Unidad | CLP 298.700 |
| 1243761 Ominiset TPE 0.7 | 40 Unidad | CLP 298.700 |
| 1243762 Cytosorb adapter | 10 Unidad | CLP 15.523 |
| 1243763 Catéter de alto flujo para hemodiálisis 14 French 16 cm | 10 Unidad | CLP 86.000 |
| 1243764 Catéter de alto flujo para hemodiálisis 14 french 20 cm | 10 Unidad | CLP 133.000 |
| 1243765 Espiga | 70 Unidad | CLP 450 |
| 1242951 Catéter c/v 2 lumen 12 FR 16 cm p/hemod. | 210 Unidad | CLP 32.000 |
| 1242952 Catéter c/v 2 lumen 12 Fr 20 cm p/hemod. | 290 Unidad | CLP 29.900 |
| 1242700 Aguja fistula 16G x 1 | 6020 Unidad | CLP 350 |
| 1249628 Hemofiltro diacap acute L | 40 Unidad | CLP 73.500 |
| 1249629 Diapact kit HF/HD | 40 Unidad | CLP 135.919 |
| 2244540 Jeringa desechable 20 CC/AG 21G luer lock | 304050 Unidad | CLP 68 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.