Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SALÓN COMUNITARIO POBLACION EJERCITO
Código e846ddc5-9521232 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó arcaverde | arcaverde
- Monto adjudicado
- CLP 80.615.445
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
arcaverde | arcaverde
RUT 762871726
Constructora Rodrigo Antonio Garcia Henriquez E.I. | Constructora RGH E.I.R.L
RUT 762008920
JOSÉ HUMBERTO MONTANA GALDÁMEZ | José montana
RUT 95082963
MARIA ALEJANDRA LOPEZ SILVA ASESORIAS E INVERSIONES EMPRESA INDIVIDUAL | Constructora Jacargui
RUT 760407348
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DE ACUERDO A BASES ADMININISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 80.615.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.