Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO AYUDAS TÉCNICAS NOTEBOOKS G-15 2023-2024
Código e8472c4b-9126810 · SERVICIO NACIONAL DE LA DISCAPACIDAD | Servicio Nacional de la Discapacidad · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASYS SPA | GRUPO ASYS
- Monto adjudicado
- CLP 382.400
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ASYS SPA | GRUPO ASYS
RUT 775297417
Casco Antiguo Chile | Casco Antiguo Chile SpA
RUT 760447536
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.
RUT 966099402
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NOTEBOOK, PROCESADOR DESDE LOS 1,6 GHZ, MEMORIA RAM 8 GB DDR3 O SUPERIOR, ALMACENAMIENTO DESDE 256GB SSD, PANTALLA 14", TARJETA GRÁFICA, WEBCAM Y ALTAVOCES INTEGRADOS, LECTOR DE TARJETAS MULTIMEDIA (SD, SDHC, SDXC). INTEGRA LAN, WIFI Y BLUETOOTH. PUERTOS | 1 Unidad | CLP 382.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.