Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO ESPECIALIDAD AGROPECUARIA-LICEO PAHC
Código e8481f5e-9327143 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | I MUNICIPALIDAD DE PICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A
- Monto adjudicado
- CLP 17.164.321
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALBA AMBIENTE S.A. | Alba Ambiente S.A
RUT 775015306
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A. | IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A
RUT 766891446
INVERSIONES COES SPA | Invcoes SpA
RUT 77707976K
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
OSCAR PACHO-IKHEPE | SOLUCIONES ECOINDUSTRIALES GYG
RUT 767460317
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTACION METEOROLOGICA DIGITAL SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO. | 1 Unidad | CLP 415.266 |
| GPS NAVEGADOR EQUIVALENTE A GARMI ETREX 10 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO. | 2 Unidad | CLP 220.000 |
| HIGROMETRO SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO. | 1 Unidad | CLP 226.198 |
| NIVEL TOPOGRAFICO EQUIVALENTE A SODDIA B-40 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| BALANZA DE ALIMENTOS 25 KG SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO. | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| BANDEJA EVAPOTRANSPIRACION SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO. | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| CAUDALIMETRO F702 1” 600-6000L/H SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO. | 1 Unidad | CLP 58.602 |
| HIDROLAVADORA EQUIVALENTE A K 4 KARCHEN SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO. | 2 Unidad | CLP 600.000 |
| BEBEDERO AUTOMÁTICO GRANDE PARA OVEJAS DE METAL S/PINTAR, CON ACCESORIOS PARA ANCLAJE SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO. | 2 Unidad | CLP 126.650 |
| PULVERIZADOR MULTIPLE CON 2 PISTONES 1000 LTS. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO. | 1 Unidad | CLP 7.192.900 |
| DESCORNADORA EQUIVALENTE A BARNES STONE L42CM SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO. | 1 Unidad | CLP 361.343 |
| TABLA MUSSEL SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO. | 1 Unidad | CLP 441.712 |
| DESMALEZADOR EQUIVALENTE STIHL FS 250 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO. | 3 Unidad | CLP 650.000 |
| TIJERON PODADOR DE ALTURA EQUIVALENTE A STIHIL 105 HT SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO. | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
| TIJERA ELECTRICA EQUIVALENTE A ESAY L SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ART 36 DE LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS QUE REGULAN EL PRESENTE PROCESO LICITATORIO. | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.